• Головна
  • На развитие медицины в Донецкой области выделено более 500 миллионов гривен
08:59, 20 січня 2017 р.

На развитие медицины в Донецкой области выделено более 500 миллионов гривен

Ориентировочно 350 млн грн будет выделено из областного бюджета, и более 150 млн из средств, перераспределенных с временно оккупированной территории. Будем также привлекать средства от международных донорских организаций.

Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебровский в Мариуполе, где руководству области была представлена стратегия развития областной больницы интенсивного лечения, которая создается на базе Городской больницы №2.

На формирование медицинского учреждения третьего уровня в Мариуполе в этом году из бюджета области будет выделено первый транш в размере 112 млн грн. Треть этой суммы пойдет на ремонт и термомодернизации здания. Остальные средства пойдут на оснащение больницы современным оборудованием.

«Всего в этом году на развитие медицинской сферы Донетчины будет выделено более 500 млн гривен, - сообщил Павел Жебривский. - Ориентировочно 350 млн грн будет выделено из областного бюджета, и более 150 млн из средств, перераспределенных с временно оккупированной территории. Будем также привлекать средства от международных донорских организаций. Эти средства пойдут на Областную больницу интенсивного лечения в Мариуполе, диагностический центр в Славянске, оснащение ФАПов и диспетчеризацию первичной помощи».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жебривский #медицина #Донетчина #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...