
Донецкий губернатор считает, что законы принятые Радой приблизили нас к развитым европейским демократиям и США
Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает, что законы, принятые Верховной Радой 16 января, являются мировой практикой. Такое мнение он высказал сегодня, 20 января, в ходе пресс-конференции.
«Все эти законы имеют применение в развитых европейских демократиях и США. Мы уже давно это наблюдаем, что либеральные идеи наших передовых стран — они только на вынос. Они используются исключительно только для захвата. Внутри стран золотого миллиарда действуют правила и законы эти. В том числе и по симкартам, и по регистрации иностранных агентов. В США такой закон действует с 1938 года и там они зарегистрированы», - отметил Шишацкий.
При этом он считает, что необходимо проводить семинары, общаться с юристами и добавлять в эти законы дополнения, чтобы избежать широкого толкования некоторых из статей. «Это будет уточнено Верховной Радой, как только она придет к какой-то работе», - резюмировал губернато