Нарушевич Руслан родился в Латвии, в 1967 году, в семье с высокими нравственными принципами и традициями. С юношеского возраста он активно увлекся астрологией, и с 1992 году углубился в духовную науку. С 1996 года благодаря своим высоким познаниям в области ведической культуры, он начинает проводить лекции и семинары по ведическим писаниям и ведической астрологии. Четыре раза осуществлял паломничество к святыням и колыбели Ведической культуры в Индии. Имеет духовное посвящение.

Лекции и семинары Руслана Нарушевича охватывают самую хрупкую сферу нашей жизни: семейные отношения и нашу личность. Руслан Нарушевич предоставляет информацию с позиции мудрости ведического знания очень доступным и современным языком, яркими примерами и жизнеутверждающим юмором. Он обладает незаурядным даром отвечать на вопросы аудитории, всесторонне раскрывая суть.

В настоящее время Руслан Нарушевич практикующий психолог с более 20-летним стажем, специалист в области семейной психологии, психологии межличностных отношений, он – профессиональный астролог, эксперт в ведической астрологии.
Со своими лекциями, Руслан Нарушевич, посетил Германию, Австрию, Бельгию, Ирландию, Швецию, Кипр, Египет, Россию, Украину, Эстонию, Литву и Латвию.