Сегодня налицо растущая популярность телевизионных шоу, где участниками являются творчески одаренные личности. Вокал, хореография, акробатика, другие сценические жанры приковывают внимание телезрителей всех основных каналов Украины. Вместе с тем участие в таких шоу несовершеннолетних артистов является скорее исключением, чем правилом, своеобразной «приправой» взрослых соревнований. А ведь именно вовремя замеченный и отмеченный талант обретает уверенность в своем выборе и мощный импульс для дальнейшего развития.

С этого года компания «КОНТИ» осуществляет новый телевизионный детский проект «КОНТИнент талантов». В нем могут принять участие дети в возрасте от 6 до 16 лет, выступающие в жанре хореографии, вокала или в оригинальном жанре (акробатика, цирковое искусство, фокусы и пр.). Могут участвовать как солисты, так и творческие коллективы.

Для определения лучших из лучших творчески одаренных детей региона проводятся отборочные туры (кастинги) по следующему графику:

24 октября – г.Мариуполь, ДК Металлургов

30 октября – г. Луганск, Украинский драматический театр

6 ноября – г. Северодонецк, Городской дворец культуры

13 ноября – г. Краматорск. Дворец культуры им.Ленина

21 ноября – г. Донецк, Городской дворец детского творчества

Жюри кастингов: Игорь Внуков – генеральный продюсер, Андрей Еремин – руководитель балета-студии А6 (Киев), Ульяна Рудакова – победительница проекта «Народна зирка» (Мариуполь).

Начиная с 6 ноября в эфире ТРК «Донбасс» (Донецк), МТВ (Мариуполь), ЛОТ (Луганск) будут транслироваться телеверсии по итогам кастингов.

24 отобранных солистов и творческих коллективов (по 8 в каждом жанре) 11 декабря примут участие в полуфинале проекта, который пройдет в Донецком музыкально-драматическом театре и будет транслироваться в прямом эфире указанных каналов. Путем sms-голосования телезрители выберут 9 лучших представителей трех жанров, которые 18 декабря встретятся в финале.

Во время финала в прямом эфире будут определены победители в трех жанрах, им вручат кубки «КОНТИнента талантов» и денежные премии от компании КОНТИ, а всем финалистам – призы от Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

Общий призовой фонд для финалистов проекта составляет 150 000 гривен.

Ведущие полуфинала и финала – Светлана Прудникова и Дима Бородин.

Чтобы стать участником талант-шоу, надо сделать три простых шага:

1.Прийти на кастинг.

2.Поразить своим талантом жюри.

3.Попасть в шоу…

 

Организатор проекта –

Продюсерский центр «Крок»,

тел. для справок 050-428-50-55,

инфо о проекте по адресу www.krok.donetsk.ua/kontinent