Ласковое солнце гостеприимной Флориды и нежный шепот океанских волн, пряный запах теплых вечеров и волнующая музыка в исполнении знойных красоток из женского джаз-бенда. Здесь все говорит о любви, здесь хочется влюбляться и влюблять. Поистине рай для любого мужчины! Если бы только не…

Если бы только не пустота в карманах да банда гангстеров, идущих по следу, да… женские туфли на твоих ногах. И это уже начало совершенно другой истории. Истории, ставшей легендой мирового кинематографа и вошедшей в двадцатку лучших фильмов прошлого века.

Яркий, блистательный мюзикл «В джазе только девушки», созданный засл. деятелем искусств Украины Александром Аркадиным-Школьником по мотивам всемирно известного фильма, поставлен впервые в Украине на сцене Донецкого театра. Как и в талантливой джазовой импровизации, здесь нет мелочей. Все в спектакле волнует и манит: впечатляющие декорации и яркие костюмы (художник-постановщик – засл. деятель искусств Украины Татьяна Медведь), зажигательный балет (балетмейстер-постановщик – Василий Маслий) и незабываемая музыка в исполнении живого оркестра (композитор и дирижер – засл. деятель искусств Украины Евгений Кулаков) и лучших голосов театра (хормейстер – засл. деятель искусств Украины Татьяна Пащук), а главное – азартная, вдохновенная игра актеров.

Так впустите праздник в свою жизнь и дайте больше джаза!

В спектакле заняты: народная артистка Украины Е.Хохлаткина, заслуженные артисты Украины А.Бориславский, В.Гладнев, С.Лупильцев, А.Романий, В.Хохлов, артисты К.Бабанин, С.Банников, С.Буц, В.Валуйский, В.Веснин, А.Ершов, В.Жданов, О.Заворотько, Н.Крамар, Е.Мартынова, О.Пшин, И.Рыбчинский, Н.Стефашина, А.Суворова, В.Токарь, В.Швец, В.Юсупов, артисты драмы, артисты-вокалисты, балет и оркестр театра.