• Украинские олимпийцы завоевали 6 золотых медалей
09:18, 13 серпня 2012 р.

Украинские олимпийцы завоевали 6 золотых медалей

В неофициальном медальном зачете лондонской Олимпиады сборная Украины заняла четырнадцатое место.

Украина заняла четырнадцатое место в медальном зачете на Олимпиаде Украина завоевала 20 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. Первое место в неофициальном зачете досталось сборной США. Американцы завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых. На вторую позицию выше Китай с 87 наградами: 38 золотых, 27 серебряных, 22бронзовых. На третьем месте оказались британцы. У них 65 медалей: 29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых. Россияне заняли четвертое место с 82 наградами: 24 золотых, 45 серебряных, 33 бронзовых. Пятерку лидеров замкнула Южная Корея с 28 медалями: 13 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых. Всего на Олимпиаде в Лондоне медали завоевали спортсмены из 85 стран.

Напомним, что 6-ую золотую медаль завоевал украинский боксер Василий Ломаченко. В финальном поединке 24-летний спортсмен одолел южнокорейского боксера Сун Чул Хана.

Таким образом, Ломаченко стал дважды олимпийским чемпионом и дважды чемпионом мира, а также чемпионом Европы. Ранее боксер обещал, что после лондонской Олимпиады он уйдет в профессионалы.