• Головна
  • ПриватБанк стал надежнее на 10 млрд грн за счет поддержки иностранных инвесторов
Новини компаній
19:12, 13 листопада 2015 р.

ПриватБанк стал надежнее на 10 млрд грн за счет поддержки иностранных инвесторов

Новини компаній

ПриватБанк успешно завершил переговоры с западными инвесторами, и теперь укрепит свои позиции на 10 млрд грн. Как сообщили в ПриватБанке, одобрение инвесторами предложения банка позволит ему уже в ближайшее время направить привлеченные средства на увеличение регулятивного капитала, который с учетом инвестиций акционеров банка составит 220 млн долл США или около 5 млрд грн. Также положительные результаты переговоров с кредиторами позволят продлить до 2018 года погашение евробондов банка на сумму 200 млн долл США.

“Банк получил столь широкую международную поддержку инвесторов. Нас поддержали почти 99% владельцев обязательств банка. Доверие банку оказали большое количество частных инвесторов c небольшими суммами из Европы, Азии, Южной и Северной Америки, - заявил председатель правления ПриватБанка  Александр Дубилет. - Банк провел большое количество встреч и звонков с кредиторами, и высоко ценит доверие, которое ему оказали международные инвесторы”.

ПриватБанк стал надежнее на 10 млрд грн за счет поддержки иностранных инвесторов, фото-1

Как говорится в официальном сообщении организатора сделки немецкого Commerzbank, успешные переговоры будут способствовать укреплению позиций ПриватБанка. Этот результат говорит о высоком уровне надежности ПриватБанка, что очень важно с учетом особенной роли,  которую ПриватБанк играет в банковской системе Украины.

По мнению экспертов, подобная сделка стала уникальной для украинского рынка, и ПриватБанк в очередной раз подтвердил позицию первопроходца в применении инновационных инструментов - на этот раз на международных рынках капитала.

Успешое завершение сделки укрепит лидирующие позиции ПриватБанка в Украине, позволит и в дальнейшем в сложных экономических условиях демонстрировать устойчивую и стабильную работу.

«У нас есть возможность сотрудничать с лидером инноваций не только на украинском, а и на европейском рынке – ПриватБанком. И мы очень рады, что наш банк-партнёр продолжает развиваться и становится все более надежным и прогрессивным, используя самые современные технологии и привлекая инвестиции на международных рынках», - отметила Вера Платонова, генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Киргизстане и Узбекистане.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...