• Головна
  • Пятерка лучших производителей серверов Украины
Реклама
17:17, 19 квітня 2016 р.

Пятерка лучших производителей серверов Украины

Реклама

Для начала давайте вместе разберемся с понятием «сервер». На языке обывателя сервер представляет собой не обычный компьютер, а такой, который способен обслуживать подсоединенные к нему компьютеры, т.е. более мощный. Основными задачами сервера являются обеспечение работы Интернет-провайдера, хранение данных и хостинг.

Необходимым условием функционирования любого крупного предприятия, банковского учреждения, биржи, государственной организации является наличие серверного оборудования на нем. Стоимость единицы такой новой техники может составлять от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч гривен.

В связи с ухудшением экономической ситуации в Украине объем рынка серверного оборудования за прошлый год сократился. О том, кто остался в числе преуспевающих производителей серверов нашей страны, и пойдет речь в данной статье.

Флагман отечественного производства серверной продукции

Одним из лидеров по объемам производства настольных ПК на просторах Украины с 2005 года выступает компания «Навигатор». Основанная в 1996 году, сегодня она является производителем полного спектра серверных систем собственной торговой марки Impression с оптимальным соотношением цены и продуктивности и гарантийным сроком 3 года. Стремясь упростить процедуру приобретения своей продукции покупателями, «Навигатор» предоставляет возможность подбора, заказа и покупки товара требуемой комплектации в режиме онлайн.

Фирма с многолетним опытом работы

Заслуженное место в списке крупнейших отечественных серверных изготовителей занимает фирма «Спецвузавтоматика». Начиная с 1994 года она производит товар под собственной маркой - R-line, который соответствует стандартам качества международного уровня.

Успешному развитию и поддержанию положительного имиджа создателя умных машин способствует объединение компанией в своих рядах специалистов высокого класса. Их слаженная работа уже отмечена многочисленными наградами: «За успешное развитие рынка серверов» (Hewlett-Packard), «За крупнейший проект на серверных платформах Intel»,«За активные продажи на территории Украины» (Лаборатория Касперского), «Лидер продаж струйных многофункциональных приспособлений в Украине» (Epson).

В своей деятельности «Спецвузавтоматика» оказывает всестороннюю поддержку своим клиентам, о чем свидетельствует создание в 2000 году Компьютерного системного консалтингового центра для юридических лиц.

Высокотехнологичная гордость Днепропетровска

Компания «RIM2000» по праву может гордиться тысячами проданных серверов и многолетним опытом технической поддержки и обслуживания серверов. В ее арсенале:

- собственный выпуск серверов стандартной конструкции на основе процессоров Intel Xeon под ТМ RIM2000 Patriot.
- серверы стандартной архитектуры всемирных технолидеров (A-Brand серверы).
- серверы для бизнес-критических задач и сверхвысоких нагрузок (RISC / EPIC серверы) на базе процессоров IBM Power / Intel Itanium.

«RIM2000» предлагает серверы для решения различных задач:

  • серверы Начального уровня (1xCPU Intel Xeon E3-1200 серии) - для предприятий малого бизнеса;
  • серверы Эконом-класса (1xCPU Intel Xeon E5-1600 серии) - для предприятий среднего бизнеса;
  • серверы Бизнес-класса (2xCPU Intel Xeon E5-2600 серии) - для предприятий крупного бизнеса.

Чтобы подобрать конфигурацию сервера с учетом потребностей вашего бизнеса используйте онлайн конфигуратор сервера.

Уже более 15 лет подряд компания RIM2000 подтверждает статус Intel Platinum Technology Provider - высший статус партнерства с корпорацией Intel, является прямым партнером (DOEM) корпорации Microsoft в Украине и имеет «золотой» статус Microsoft Gold Certified Partner.

Тщательная работа над подбором конфигураций, выбором надежных комплектующих и тестированием готовой продукции обеспечили компании заслуженный авторитет.

На службе государства

Одним из ведущих украинских производителей в отрасли IT-технологий является основанная в 1993 году компания "ЕПОС" (Електронiка ПОСлуги). ООО "ЕПОС" специализируется на создании серверов собственных марок Expert и Тempest. О профессионализме предприятия свидетельствуют факты сотрудничества с государственными организациями такого уровня, как Администрация Президента Украины, Аппарат Совета Национальной Безопасности Украины, Министерство Обороны Украины, Представительство ООН в Украине.

Решения, удовлетворяющие любым требованиям

Компании "Everest", работающей на рынке IT-технологий Украины более двадцати лет, принадлежит авторство разработки серверов под одноименным брендом, представленных несколькими категориями:

  • Напольные (tower). Довольно компактное и почти бесшумное оборудование, рассчитанное на небольшие фирмы
  • Стоечные (rack mount). Серверы такого типа более шумные, поэтому требуют размещения в отдельной комнате. Файл-сервер, хранилище базы данных, интернет-шлюз, ИБП и даже некоторые дополнительные модули можно установить в одной стойке. По причине очень шумной системы охлаждения требуется размещение их в специально отведенной комнате.
  • Лезвия (blade). Компактные ультратонкие модули, у которых все задействованные в работе компоненты вынесены в общее шасси. К их преимуществам относятся экономия электроэнергии и пространства, а также простота управления и масштабирования.

Все модели этой торговой марки отмечены высокой степенью отказоустойчивости и подразумевают минимальный уровень обслуживания.

Как видите, альтернатива иностранной продукции на родных просторах имеет место быть. Решение за Вами: сделать свой выбор в пользу товара заграничной сборки или же поддержать украинского производителя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...