Реклама
07:19, 12 червня 2016 р.

Советы по выбору ламината

Реклама

Сегодня в статье хотим рассказать о том, как правильно выбрать одно из удобных и практичных напольных покрытий – ламинат. Этот материал появился сравнительно недавно, но уж успел заслужить огромное количество положительных отзывов потребителей и в настоящее время считается одним из самых востребованных. Огромный выбор ламината можно найти в магазине города Донецка Parket Laminat Dveri, там же представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей и паркета.

Критерии выбора

Особое внимание стоит уделить нескольким основным критериям, благодаря ним можно правильно подобрать ламинат для дома и офиса:

  • В каком помещении он будет эксплуатироваться. Ведь нагрузки в доме тили в офисных помещениях на него сильно отличаются. Именно поэтому в первую очередь ламинат нужно разделить на бытовой и коммерческий. Основным показателем качества ламината является класс, который для каждого типа определяется при помощи специально проведенных тестов. Сегодня существует 6 основных классов: 21, 22, 23 и 31, 32, 33. Чем выше класс тем устойчивее покрытие к нагрузкам. Так для квартир и домов лучше всего подойдет ламинат 21,22 и 23, а вот для офисных помещений остальные три.
  • Устойчивость к повышенной влажности. Стоит помнить, что влага очень коварна и может разрушить большую часть деревянных покрытий, но ламинат класса 31, 32, 33 и даже 23 очень хорошо ее переносит и не разрушается, даже если будет покрыт водой в течение нескольких часов.
  • Толщина. Это еще один из критериев, который считается важным. Сущетсвует несколько видов толщины – 6, 7, 8, 10 и 12 мм. Для дома вполне хватит толщины 6 или 7, а вот для офиса лучше взять потолще.
  • Срок службы. Каждый производитель указывает свой срок службы, но в основном оно составляет около 5 лет, но может служить намного дольше.

Выбирая ламинат в Донецке, стоит обязательно обращать внимание сначала на вышеописанные критерии, а уже потом на внешний вид. Ведь если взять некачественное покрытие, то и внешний вид его быстро потеряется и не будет смотреться. Новое стильное и практичное напольное покрытие сможет отлично сочетаться с любым стилем оформления. Чтобы он дольше прослужил, прислушайтесь к советам, описанным выше, и тогда он будет украшать дом не один десяток лет, при этом, не меняя своего первоначального вида.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...