• Головна
  • Как правильно выбрать хостинг для своего сайта
Реклама
15:20, 18 вересня 2016 р.

Как правильно выбрать хостинг для своего сайта

Реклама

Хостинг - важно выбрать правильно, особенно если это хостинг под сайт предприятия, который выступает его представительством в интернете.

Для правильного решения нужно ознакомиться с ключевыми критериями выбора и возможными ошибками.

Оценка уровня быстродействия и доступности сайта

Для оценки быстродействия особые знания не требуются, нужен только доступ в интернет. Нужно определить один из сайтов, размещенных у выбранного провайдера, и самостоятельно оценить качество его работы. Тест довольно простой: ресурс нужно просмотреть, визуально оценивая скорость его реакции. Странички должны загружаться довольно быстро, не медленнее 10-20 секунд. Если есть знакомые в других странах, можно попросить их зайти на тот же сайт и оценить его скорость. Результаты такой проверки помогут определиться.

Этот же метод можно применить для оценки качества работы сайтов, размещенных на площадках разных провайдеров, и в результате выбрать того, который обеспечивает самую высокую скорость.

Полезно измерить пинг. Эта величина измеряется в миллисекундах и показывает скорость отклика хостинга на посланный запрос. Сравнение результатов поможет определить быстродействие наиболее точно.

Хостинг под сайт можно считать хорошим, если в обычное время пинг будет составлять 200-250 миллисекунд. Средний хостинг дает 300-400, показатель плохого превышает 500. Во время самой большой посещаемости пинг может увеличиваться вдвое.

Системный инженер может измерить значение пинга до каждого из сайтов, размещенных у разных рассматриваемых провайдеров, внести данные в таблицу и определить лидера.

Уровень надежности

Особое место по безопасности занимают официальные дилеры, добросовестно исполняющие свои обязанности. Чтобы определить официального дилера достаточно изучить сайт компании. Хороший провайдер не дает пустых обещаний, то есть заявленные параметры хостинга не расходятся с реальными. Если дилер действительно официальный, то у него должно быть официальное соглашение с провайдером. Если такого соглашения нет – значит хостинг вполне может оказаться «левым».

Если дилер работает «по белому», схема его взаимодействия с основным провайдером прозрачна – то услуги обещают быть качественными.

Хостеры-мошенники, не являющиеся на самом деле официальными партнерами провайдеров, прикрываются путем использования чужих юридических адресов. Они выбирают компании, в перечне возможных отраслей деятельности, которых указаны услуги хостинга, и таким образом обманывают клиентов.

Некоторые компании продают клиентам хостинг, купленный с помощью ворованных кредитных карт. Его, как правило, покупают на западе, где хостинг недорогой и мелкие платежи по картам банками не отслеживаются. Такой хостинг может закончить свое существование неожиданно для клиентов, купивших его у мошенников.

Качество сервиса

По уровню сервиса украинские провайдеры не уступают западным, но только если этот провайдер работает добросовестно. У стоящего провайдера есть команда профессионалов, отлично разбирающихся в своем деле, отличное дорогое оборудование, современные дата-центры. Пакеты услуг продуманы и сформированы оптимальным образом. Кроме этого добросовестные провайдеры отлично организуют резервное копирование и хранение данных на удаленном сервере.

Техническая поддержка чрезвычайно важна. Несмотря на это многие хостеры вообще не уделяют ей внимания, от чего страдают клиенты и их проекты.

Когда сайты клиентов требуют особых условия для размещения и полноценной работы, провайдер может модифицировать свои стандартные услуги для удобства клиента, а может и вовсе не обратить на это внимания. Поведение компании в таких ситуациях также помогает определить уровень сервиса.

Когда клиент обращается к провайдеру по электронной почте, хороший провайдер не оставит письмо без ответа. Плохой же, напротив, вообще не ответит или пришлет стандартное письмо типа «для нас важно ваше мнение, мы разберемся в ситуации в ближайшее время». 

Благодарим за статью хостинг провайдера - parkovka.ua 



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...