• Головна
  • В Донецкой области мэру предъявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
13:13, 14 грудня 2016 р.

В Донецкой области мэру предъявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Прокуратура Донецкой области совместно с Управлением СБУ в Донецкой области сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины поселковому голове пгт.Мироновский.

В среду, 14 декабря, прокуратура Донецкой области при оперативном сопровождения сотрудников Управления СБУ в Донецкой области сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины председателю пгт. Мироновский Бахмутского района Донетчины. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 7 мая 2014 года, председательствуя на заседании Мироновского поселкового совета, чиновник умышленно совершил действия с целью изменения границ территории или государственной границы Украины. Подозреваемый внес в повестку дня сессии вопрос о проведении на территории пгт. Мироновский референдума о признании террористической организации «ДНР» и в дальнейшем лично положительно проголосовал за решение Мироновской поселкового совета о проведении незаконного референдума.

При этом глава пообещал дальнейшее содействие проведению незаконного референдума, а именно предоставлением помещений для обустройства так называемых избирательных участков и подписанием соответствующего решения для этого, организации через представителей террористов «ДНР» выездных комиссий для голосования, установления времени работы так называемых избирательных участков и разъяснение гражданам порядка участия в незаконном референдуме.

На основании подписанного поселковым головой решение о выделении помещения коммунальной собственности, а именно Мироновского дворца культуры для проведения голосования, был организован и проведен незаконный референдум.

Сейчас председателю вручено подозрение о совершении преступления по ч. 2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что дело мэра Торецка, который также обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и содействии террористической организации «ДНР», уже направлено в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мироновский.ДНР #референдум
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...