• Головна
  • Что такое смеситель на одну воду?
Реклама
16:47, 25 квітня 2017 р.

Что такое смеситель на одну воду?

Реклама

Одним из самых важных элементов системы водоснабжения является смеситель. Это устройство представляет собой два крана, соединенных в единое приспособление, смешивающее горячую и холодную воду в требуемой пропорции. Но довольно часто для различных хозяйственных нужд горячая вода не нужна, поэтому для организации водоснабжения достаточно смесителя на одну воду.

Такие приспособления отличаются довольно простой конструкцией, и стоимость их напрямую зависит от материала, из которого они выполнены. Отыскать большой выбор смесителей на одну воду и других сантехнических изделий проще всего в интернет-магазине сантехники https://vannax.com.ua/ .

Виды смесителей на одну воду

Ассортимент данных сантехнических изделий очень широк. Они отличаются в первую очередь конструкцией. Так, различают:

  • Модели с рычагом,
  • Вентильные приспособления.

В первом случае устройство оснащено рычагом. Напор воды регулируется путем поднятия либо опускания рычага, что очень удобно. В вентильных смесителях подача воды осуществляется путем откручивания «барашка». Такой вариант менее удобен, чем предыдущий, поскольку требует больших усилий. Кроме того, на работоспособность данных устройств напрямую влияет степень износа прокладки. Что касается преимуществ, то основное – это доступная цена.

Материалы смесителей на одну воду

Самыми надежными и долговечными являются модели, изготовленные из сплава меди и цинка. При этом детали регулировки напора воды, а также крепежные элементы должны быть изготовлены из нержавеющей стали.

Все дело в том, что именно эти материалы отличаются высокой коррозионной устойчивостью, поэтому изделия из них смогут выдержать долгий срок эксплуатации. Кроме того, эти материалы не склоны к скапливанию минеральных отложений, поэтому даже спустя годы обеспечивают отличную пропускную способность.

Что касается материала для покрытия, то наиболее идеальным вариантом станет хром. Он не только отлично вписывается в самые разнообразные интерьеры, но и обладает отличными антибактериальными свойствами.

Еще один неплохой вариант для покрытия данных сантехнических изделий – эмаль. Она способна сохранять отличный внешний вид длительное время, но при этом отличается невысокой стойкостью к механическим воздействиям.

Выбирая смеситель на одну воду, особое внимание стоит уделять производителю. Не стоит покупать недорогие модели неизвестного бренда. Несмотря на красивый внешний вид, они отличаются низкими эксплуатационными характеристиками и быстро выйдут из строя.

Купить качественный смеситель на одну воду ведущих торговых марок быстро и просто можно на сайте vannax.com.ua. На нем представлена только высококачественная продукция, которая отличается стильным видом и высокой функциональностью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...