Реклама
13:28, 6 серпня 2012 р.

Выбираем шины грамотно

Реклама

Каждый автолюбитель знает, как важно для безопасности вождения, чтобы автомобиль имел отличное сцепление с дорогой. Следует напомнить, что шины не бывают всесезонные, зимой следует поставить на свой автомобиль зимнюю резину, а летом - обязательно поменять ее на летнюю.

 Зимние шины отличаются от летних, составом резины, конструкцией корда и конфигурацией протектора, и имеют специальную заводскую маркировку. Для безопасного вождения в зимних условиях используются шины, оснащенные противоскользящими шипами или нешипованная зимняя резина. При выборе автомобильной резины по этому показателю следует учесть состояние дорог, по которым будет преимущественно передвигаться автомобиль. Для дорог с полным или частичным обледенением лучше подойдет резина оснащенная шипами. Во время езды по снегу, очищенной трассе или по снежно-солевой каше предпочтительнее нешипованная резина.

Вся автомобильная резина делится на радиальную и диагональную, радиальные модели комфортней диагональных, имеют пониженное сопротивление дорожному покрытию, что значительно снижает расход топлива. Однако радиальная резина имеет свои недостатки, она очень плохо сопротивляется боковым и лобовым ударам и порезам, поэтому непригодна для езды по дорогам с плохим покрытием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...