• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска 52 раз нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ
09:10, 15 квітня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные войска 52 раз нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня осуществив 52 обстрелы позиций украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Донецком направлении с запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии дважды обстреляны защитники Широкино, а из минометов калибра 82 мм - Песков и Шахты «Бутовка». Также из гранатометов различных систем огонь велся по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Марьинки, Каменки, Водяного, Лебединского, Талаковка и Шахты «Бутовка», из вооружения БМП - по защитниках Новотроицкого и Водяного, с зенитной установки - вблизи Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов - по нашим позициям неподалеку Павлополя, Гнутово, Новотроицкого, Лебединского, Водяного и Шахты «Бутовка». Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Широкино, Лебединского, Талаковка, Новомихайловка, Каменки и Павлополь, а вблизи Водяного, Гнутово, Шахты «Бутовка» и Талаковка - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор обстреливал защитников Зайцево и Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы, вооружения БМП и крупнокалиберные пулеметы противник применил под Луганским, а гранатометы и крупнокалиберные пулеметы - в районе Майорска. Также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников Троицкого.

В результате боевых действий трое украинских защитников получили ранения. Наши воины были оперативно доставлены в лечебные учреждения и им оказана необходимая медицинская помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...