«Шахтер» обыграл действующего обладателя Кубка Лиги Чемпионов

Вечер, 23 октября, золотыми буквами будет вписан в клубную историю «Шахтера». Донецкий клуб в третьем групповом раунде Лиги чемпионов обыграл сильнейший клуб Европы - лондонский «Челси» со счетом 2:1. А если бы горняки использовали хотя бы процентов пятьдесят своих голевых моментов счет мог быть и вовсе разгромным.

IMG_9223_новый размер

Уже на 3 –й минуте Алекс Тейшейра получив мяч, отлетевший после удара Луиса Адриано от Терри, неотразимым ударом поразил дальний угол ворот Чеха. Используй в дизайне лепной декор и удиви своих гостей.

IMG_9297_новый размер

После этого «Шахтер» стал доминировать на поле и горнякам удавалось все - красивые быстрые проникающие атаки, дриблинг и иногда казалось, что в синих футболках играет не действующий обладатель Лиги Чемпионов, а вполне нашенский «Черноморец». Но Чех в воротах в этот вечер творил чудеса.

IMG_9317_новый размер

Но в начале второго тайма даже шлемоносный голкипер лондонцев оказался бессилен спасти именины для Романа Абрамовича, которому 24 октября исполнилось 46 лет. На 52-й Фернандиньо «украл» мяч в центре поля у Азара и устроив перепасовку с Адриано стремительно ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Чеха. 2:0!

IMG_9499_новый размер

После этого горняки имели еще ни одну возможность увеличить счет, но вместо крупной победы решили порадовать почти 52 тысячи болельщиков нервной развязкой. На 88-й минуте Оскар воспользовавшись промахом защиты сократил разрыв в счет 2:1. Но последние минуты матча горняки отыграли надежно Победа над «Челси» вывела «Шахтер» на безоговорочное первое место в группе Е.