• Головна
  • Майкон: Очень счастлив оказаться в "Шахтере"!
11:52, 19 червня 2018 р.

Майкон: Очень счастлив оказаться в "Шахтере"!

Новичок "горняков" Майкон делится своими впечатлениями и ожиданиями после подписания контракта с клубом:

- Очень счастлив оказаться в "Шахтере"! Надеюсь, сумею продемонстрировать свои лучшие качества, проявить себя с самой хорошей стороны и помочь команде добыть как можно больше титулов.

- Что ты уже знаешь о клубе?
- "Шахтер" хорошо известен в Бразилии. Здесь много достойных футболистов и немало бразильцев. Я знаю о команде, завоеванных титулах. И сейчас, находясь в "Шахтере" несколько дней, очень доволен. Надеюсь провести все время до конца сезона в таком расположении духа, как сейчас.

- Ты знаком с кем-то из бразильцев?
- Да, с Додо - мы вместе были в сборной. Знаю также Дентиньо, который играл в "Коринтиансе", сборников Тайсона и Исмаили, Марлоса по его выступлениям за "Сан-Паулу", Алана Патрика. Конечно же, я знаю об этих футболистах, потому что они играли в той же лиге, что и я.

- Многие бразильцы из "Шахтера" попадали в сборную и топ-клубы Европы. Для тебя это хорошая мотивация?
- Я очень рад за футболистов, которые смогли преуспеть с "горняками" и затем показать себя в лучших европейских чемпионатах и сборной Бразилии. Но сейчас я сфокусирован на том, чтобы проявить себя в "Шахтере". Хочу стать успешным именно в этом клубе. Пока это самое главное.

- Чего хочешь достичь с "Шахтером"?
- Самая большая мечта - завоевать максимум титулов. Естественно, не буду скрывать, хочу выиграть Лигу чемпионов - это мечта не только моя, но и любого футболиста и каждого клуба. Это то, что в моем сердце и душе.

- Какой номер ты выбрал?
- Взял себе номер 8. Он у меня уже был, и есть даже татуировка - мой сын на руке с цифрой 8.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Майкон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...