• Любительский мини-футбол в честь Великой Победы
16:20, 15 травня 2013 р.

Любительский мини-футбол в честь Великой Победы

В Донецке накануне Дня Победы при поддержке конно-спортивного комплекса «Донбасс Эквицентр» прошел любительский весенний турнир по мини-футболу, посвященный этому празднику. В финале любительского чемпионата сошлись две команды из Петровского района – «Изюм» и «Номер 1».

«Это уже четвертый турнир. Перед этим уже прошел городской открытый и два турнира по дворовому футболу Петровском районе. Этот турнир мы посвятили Великой Победе», - рассказал народный депутат Украины Юрий Чертков.

Среди зрителей и болельщиков этого соревнования были и ветераны Великой Отечественной войны. «Я пришел посмотреть этот турнир, потому что не просто болельщик, а когда-то и сам четыре года играл в футбол, это - моя стихия», - признался ветеран ВОВ Иван Игнатьевич Райко.

С первых минут матча инициативу захватила команда «Номер 1», забив первый гол. Правда, игроки «Изюма» постарались уравнять счет, отправив ответный мяч в ворота соперника. Однако, фортуна на этот раз все же оказалась на стороне футболистов «Номер 1», встреча закончилась со счетом 9:4 в их пользу.

Следует отметить, что весенний турнир Петровского района по мини-футболу, в которых приняли участие 10 команд проводился в течение недели. Все спортсмены получили награды, а победителям был вручен кубок.