• Головна
  • Критерии выбора МФУ: на что обратить внимание
Новини компаній
11:30, 22 вересня 2021 р.

Критерии выбора МФУ: на что обратить внимание

Новини компаній

Многофункциональные устройства — незаменимые помощники в быту и на работе. Специальная техника, которая позволяет печатать, сканировать и делать ксерокопии документов, представлена на рынке в огромном ассортименте. Выбор МФУ для непрофессионалов довольно нелегкий. На что обращать внимание в первую очередь?

Критерии выбора МФУ

Критерии выбора МФУ: на что обратить внимание, фото-1

В первую очередь стоит определиться с целью покупки. Для домашнего пользования иногда будет достаточно обычного принтера. В офисы же лучше покупать именно многофункциональные устройства, которые будут выполнять целый перечень нужных задач.

МФУ для дома покупается, в основном, для использования в работе или учебе. Потому обращать внимание стоит на скорость устройства: иногда распечатать или отсканировать нужный документ необходимо в считанные минуты до сдачи, и техника должна поспособствовать своевременному выполнению задачи. Быстрое копирование – еще одна функция, которая будет необходима.

Зачастую для домашнего пользовать приобретаются четырехцветные МФУ. Такого набора достаточно для печати нужных документов, рефератов и даже фотографий. Впоследствии можно неплохо экономить на заправке картриджей. В домашних условиях использовать можно более бюджетные, струйные модели – они дают более высокое качество цветных изображений.

Выбрать домой можно и МФУ и на шесть цветов – так фотографии будут получаться более качественными. Полезной функцией станет наличие Wi-Fi – они позволяют отправлять документы и фото на печать сразу с планшета или смартфона, без их дополнительного подключения к компьютеру.

Для офиса выбираются более производительные и надежные МФУ, так как уровень нагрузки на них в процессе эксплуатации априори будет выше, чем в домашних условиях. Количество цветов зависит от целей использования – многим компаниям хватает стандартной черной краски для печати всей необходимой документации.

МФУ для офиса должно иметь дополнительные приспособления, например, лотки для хранения бумаги или внешние блоки с чернилами, чтобы работа сотрудников была более продуктивной. Скорость и качество печати также немаловажные факторы – в офисы лучше выбирать лазерные МФУ, которые обладают большей производительностью.

Возможность подключения по локальной сети или наличие Wi-Fi – необходимые функции, которые позволят сотрудникам экономить время при выполнении поставленных перед ними задач. Во многих офисах до сих пор необходимо и дополнение МФУ факсом, так как предприятия активно используют данный вид связи.

Дополнительные критерии

Критерии выбора МФУ: на что обратить внимание, фото-2

Бренд также имеет значение. Стоит отдавать предпочтение известным торговым маркам, чтобы впоследствии не возникло проблем с техническим обслуживанием устройства.

Цена техники играет немаловажную роль. На приобретении для дома можно сэкономить, но если речь идет о профессиональном использовании, стоит переплатить за дополнительный функционал.

Выбрать проектор, МФУ, мобильные устройства, ТВ и аудиотехнику, ПК и другие технические устройства смело можно на просторах Сети. Покупки в Интернете давно стали безопасными, и дают возможность неплохо сэкономить. Но стоит проявлять осмотрительность, и доверять только специализированым магазинам, которые могут предложить покупателю гарантированно качественный товар.

Дешевую домашнюю и профессиональную электронику и электроприборы, бытовую технику и мобильные устройства покупателям предлагает интернет-магазин "А-Техно". Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров и сервис высокого уровня – подобрать самую подходящую продукцию не составит никакого труда!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...