• Головна
  • Как начать правильно питаться?
19:02, 9 грудня 2013 р.

Как начать правильно питаться?

Проблема похудения очень актуальна в современном мире. Существует много методик, диет, способов и средств для потери избыточного веса. Многие из них – экстремальные и опасные для здоровья.

Возможно, вы уже испробовали на себе какие-то из способов потери лишнего веса, но снова пришли к вопросу: как эффективно похудеть, без вреда для здоровья и закрепить этот результат, то есть не поправляться вновь?

Чтобы метод начал работать, нужно добиться полноценного ночного сна. Для этого нужно соблюдать несколько простых, но важных правил, советуют специалисты Всемирной организации медицины сна:

питание

питание

1. Постарайтесь ложиться спать в одно и то же время каждый день и в выходные тоже. Для взрослого городского человека это может быть предел от 11 вечера до половины первого ночи.

2. Избегайте приема алкоголя за 4 часа до сна (более бокала вина либо 50 граммов крепкого напитка).

Если еще не бросили курить, не дымите хотя бы за пару часов до сна (никотин и алкоголь сильно возбуждают нервную систему).

3. Продукты с кофеином (шоколад, колу) и кофе можно употреблять не позднее чем за 3 - 4 часа до сна.

4. Не ешьте на ночь тяжелой, острой, сладкой пищи. Легкий перекус перед сном допускается, особенно если в нем будут преобладать продукты, богатые триптофаном (аминокислота, которая помогает выработке гормона сна), - это твердые сыры, цельнозерновой хлеб, мед.

5. Регулярно делайте физические упражнения, но лучше в первой половине дня, а не перед сном. Если ходите в фитнес вечером, старайтесь не налегать на силовые упражнения - лучше плавание и легкая аэробика.

Здоровая диета – это диета, которая ограничивает в рационе определенные виды продуктов, но включает при этом все макро- и микроэлементы, необходимые для организма.

Тренировки обязательно должны присутствовать в программе похудения для того, чтобы в процессе потери веса вы сбрасывали его за счет жира, а не за счет мышц. Это недопустимо в правильном похудении. Терять нужно лишний жир, в этом как раз и помогут упражнения для похудения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...