• Головна
  • Спрашивали – отвечаем. Где найти телепрограмму на все каналы кабельного ТВ
Реклама
07:57, 23 березня 2011 р.

Спрашивали – отвечаем. Где найти телепрограмму на все каналы кабельного ТВ

Реклама

"С появлением в нашей жизни кабельного и спутникового телевидения стало все сложней планировать просмотр телепрограмм, так как невозможно приобрести программу телепередач для многих каналов. В газетах не всегда можно найти интересующий канал, а по Интернету искать долго и неудобно, в частности меня интересует канал Fashion TV. Как быть, может специалисты подскажут?

С уважением Елена Н."

Чтобы ответить на вопрос нашей читательницы, мы обратились за комментариями к городским провайдерам - поставщикам Интернета и телевидения. Вооружившись телефонным справочником, набираем номер телефона и задаем один единственный вопрос - где можно взять программу телепередач конкретно интересующего канала. Самый обычный, казалось бы, вопрос, но реакция на него была неоднозначной. Мне, как неразумному ребенку пытались объяснить, что если у вас есть Интернет, то программу телепередач можно найти на официальном сайте интересующего телеканала. Я пыталась возразить, что я не старенькая бабушка и умею пользоваться Интернетом, но если у меня 70-80 каналов, то сколько, же времени мне нужно потратить на то, чтобы выбрать что, же посмотреть!?

Я обзвонила четыре крупнейших городских провайдера, и ответ был идентичен. Звонить пятому уже не хотелось, но для очистки совести пришлось себя заставить задать этот самый единственный вопрос, но уже конкретизировав его. На сей раз вопрос звучал так: "Где можно взять программу телепередач для канала Fashion TV, только не говорите, что на официальном сайте канала", - быстро добавила я.

Мой собеседник, которому был адресован вопрос, заверил меня, что заходить на официальный сайт канала - нет необходимости. Для того чтобы облегчить поиск интересующих телепрограмм существует электронная программа телепередач, которую специалисты городского провайдера TRINITY специально разработали для удобства своих абонентов. Электронная программа телепередач от TRINITY удобна и проста в эксплуатации. Поиск телепрограмм выполняется пультом дистанционного управления, который идет в комплекте с приставкой D-Link.

Первая опция - «Навигация» - позволяет просмотреть программу телепередач конкретного канала. Вы просто выбираете интересующий канал и просматриваете программу телепередач на интересующий вас день.

Следующая опция позволяет планировать просмотр телепрограмм по времени. Вы выбираете время, например 16.00, и программа выдает список телепрограмм, которые идут в данный момент.

Кроме того, вы можете планировать просмотр фильмов или телепрограмм на конкретное время. Нужно только задать это время и программа сама переключит вас на нужный канал.

Еще одна полезная функция электронной программы телепередач - это поиск по ключевому слову. Абоненту нужно лишь ввести ключевое слово и задать программу «Поиск». К примеру, вас интересует футбол, вы вводите в «Поиске» слово «футбол», и программа выдает вам список телеканалов, где в это время транслируются футбольные матчи - просто и удобно!

И это еще не все. Для удобства абонентов есть такая функция, как «Список текущих программ». Вы включаете телевизор, выбираете пультом эту опцию, и у вас на экране появится список телепрограмм, которые можно посмотреть в это время. Такая услуга имеет неоспоримые преимущества - не нужно переходить от канала к каналу, просто выбирай лучшее из предложенного списка и программа сама переключит тебя на нужный канал.

Спрашивали – отвечаем. Где найти телепрограмму на все каналы кабельного ТВ, фото-1
Спрашивали – отвечаем. Где найти телепрограмму на все каналы кабельного ТВ, фото-2
Спрашивали – отвечаем. Где найти телепрограмму на все каналы кабельного ТВ, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...