• Головна
  • Тарута пообещал «Шелл» помочь ускорить бурение скважин в Донецкой области
15:21, 31 березня 2014 р.

Тарута пообещал «Шелл» помочь ускорить бурение скважин в Донецкой области

Местные власти Донецкой области готовы создать условия для работы в регионе компании «Шелл». Об этом сегодня, 31 марта, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

«Завтра у нас планируется совещание с «Шелл» – это уже третье за последние 8 дней. Компания, которая готова вложить $200 миллионов в наш регион, пока не работает. Ей созданы огромные проблемы, и мы с ними договорились о том, что они пересмотрят график с консервативного на оптимистический, а мы со своей стороны поможем им максимально решить те проблемы, которые на сегодня существуют на тех территориях, где они хотят проводить исследования и делать бурение на двух опытных скважинах», - пояснил Тарута.

При этом он подчеркнул, что в регионе была сознательно развернута компания по дискредитации добычи газа твердых песчаников. «Мы понимаем, что специально развернута компания на протяжении полутора лет - целевая программа по дискредитации важного направления. Прививаются какие-то непонятные страхи, и таким образом стараются поднять местное население, чтобы они мешали этим исследованиям. Это безопасно для экологии, но не хотят, чтобы Украина и Донбасс добывала газ», - возмутился губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сергей Тарута #донецкий губернатор #Шелл #бурение скважин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...