• Головна
  • Боевики «ДНР» похитили и угрожают трибуналом врачу из Енакиево
13:14, 1 липня 2014 р.

Боевики «ДНР» похитили и угрожают трибуналом врачу из Енакиево

Утром 26 июня боевики «ДНР» похитили в Енакиево врача и внештатного корреспондента информационного агенства «ОстроВ»  Чернова Александра Евгеньевича. Похищение произошло, когда Александр выходил из больницы. Об этом 34.ua сообщила двоюродная сестра похищенного Ирина Оприщенко. 

Известно, что какое-то время он находился под Семеновкой, затем его перевезли в Славянск. После похищения он связывался с родными с чужого телефона. С 27 июня Александр не выходит на связь. Родственники обращались в милицию и на горячую линию «ДНР», но результатов нет. На данный момент неизвестно, где и в каком состоянии находится Чернов.

В социальных сетях опубликовано заявление «главнокомандующего армией «ДНР» Игоря Стрелкова от 27 июня: «Они еще не знают, что данный «блогер из Енакиево» моим приказом предан суду Военного трибунала. Завтра слушания. Он там, как выяснилось, не только в блоге «свободу слова» распространял… И не только распространял. А вообще-то, в штрафроту он попал даже не за антирусский блог в «Острове», а за то, что будучи врачом-анестезиологом, отказался оказать медицинскую помощь женщине из Краматорска, доставленной с ранением, под предлогом, что «не будет помогать сепаратистке».

Как утверждает двоюродная сестра Чернова, Александр жив и находится в Семеновке, информация, что он отказал в помощи женщине из Краматорска, - ложь, да и не с огнестрельным ранением она была, а с перитонитом, и он должен был только ассистировать бригаде врачей из Донецка. Правда, когда эту женщину привезли, Саша не сдержал язык и высказался публично против сепаратистов. И до этого не раз писал в прокуратуру против мэра за то, что он поддерживает ДНР, и вызывал милицию, когда в больницу привозили раненых ДНР-овцев. Мать и сын Александра сейчас в Днепропетровске. 

Родственники похищенного нуждаются в любой помощи. 

Телефоны для связи с родными Александра:
066 68 08 536 мама - Чернова Татьяна Семеновна; 
095-182-08-91 жена - Елена Чернова 
067 565 30-96 сестра - Ирина Оприщенко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #"Остров" #Чернов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...