• Головна
  • Колебания артериального давления – это опасно
16:48, 18 липня 2014 р.

Колебания артериального давления – это опасно

Когда давление в сосудах вашего организма превышает атмосферное – это и называют кровяным давлением. Характеристикой стабильной работы вашего организма является артериальное давление.

Прибор, которым измеряют артериальное давление, называется тонометр. Приобрести его можно в интернет-магазине: http://tonometr.net/tonometry.html. Этот прибор определяет количество крови, которое перекачивает сердце за определенный отрезок времени. Существуют два показателя, верхнее и нижнее. Они определяют, на сколько, повышенное или пониженное ваше артериальное давление. Для нормального, здорового взрослого человека эти показатели, приблизительно 120/80 мм рт.ст. А средняя разница между ними – 30-40.

Стабильное повышение артериального давления – называют гипертонией. Это очень опасное заболевание, так как постоянное высокое давление на ваши кровеносные сосуды ослабевает их, что в итоге может закончиться усложнениями в организме и смертью. На ранних стадиях болезнь ведет себя очень тихо и человек не подозревает о ней. Но со временем она набирает обороты. Лечение всегда проходит долго. Постоянный стресс – это тот фактор, который подпитывает развитие гипертонии.

Начальная стадия характеризуется слабостью, бессонницей, шум в ушах, головокружение и жуткие боли, и тяжесть в голове. Затем появляется отдышка. Неправильное лечение приводит к тому, что гипертония затрагивает все возможные органы в организме. И еще приводит к одной печальной ситуации – инфаркту. Своевременно обращение к врачу и лечение – защитит вас. А при помощи тонометра, вы будете иметь возможность самостоятельно наблюдать за вашим кровяным давлением.Что даст возможность предотвратить неполадки в организме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...