• Головна
  • Бросить курить. Сегодня просто
16:42, 19 серпня 2014 р.

Бросить курить. Сегодня просто

Любой курильщик вам скажет, что мечтал бы бросить курить, однако не у каждого хватает силы воли, дабы оставить эту пагубную привычку в прошлом. Сегодня на рынке появился интересный аналог стандартной сигарете, который представляет собой электронный вариант. Как и любой другой аксессуар, она имеет свои позитивные и негативные стороны. Так стоит ли использовать ее и что можно получить взамен? Купить электронную сигарету можно в магазинах, ориентированных на табак, или в интернете.

Электронная сигарета – это устройство, которое является разработкой китайских ученых. Оно создано для тех людей, которые хотят найти альтернативное решение курению. Теперь можно забыть об антиникотиновых пластырях или жевательных таблетках, которые призваны притуплять желание вновь затянуться.

Среди положительных сторон  такого устройства следует отметить:

  • При использовании электронной сигареты человек сохраняет и увеличивает свое здоровье в разы. Это связано с тем, что такое устройство лишено процесса горения. Следовательно, курильщик не подвергает свои легкие воздействию на них мышьяка или свинца, а также иных составляющих элементов табачного дыма.
  • Если учесть, что дым, который выпускается из электронной сигареты, является не чем иным, как водяным паром, то неприятный запах, который приобретает одежда курильщика или запах изо рта не будет угрожать точно.
  • Что отличительного в табако курении? Конечно, это зависимость и психологическая, и физическая. Причем первая однозначно сильнее. Так вот электронная сигарета берет на себя борьбу с ней.
  • Аккумуляция семейного бюджета также станет приятным новшеством в вашей семье. Ведь курильщик будет существенно экономить на спичках, зажигалках и ежедневных покупках сигаретной продукции. Единственной затратной частью станет жидкость для электронной сигареты.

Но не все так идеально в нашем мире, поэтому отметим и несколько отрицательных нюансов, с которыми пользователь может столкнуться:

- Человеку не избежать никотина, ведь даже в подобном устройстве он есть. Поэтому небольшое количество все равно попадает в легкие организма. Конечно, уровень его курильщик может регулировать самостоятельно.

- От вредных токсинов не убежать, ведь в малой доле их можно обнаружить и в электронном аналоге сигареты.

- Самое главное! Электронную сигарету вы курите…часами. Ведь она не может погаснуть или закончиться.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...