• Головна
  • Порошенко готов поставить вопрос о федерализации Украины на референдум
23:34, 7 лютого 2015 р.

Порошенко готов поставить вопрос о федерализации Украины на референдум

Вопросы федерализации или автономии отдельных регионов могут быть решены на референдуме. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности,

Передает Joinfo.ua со ссылкой на украинские СМИ.

"Вопрос автономии - это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он потребует иной модели обсуждения, в том числе референдум", - заявил Порошенко.

"Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка - я готов поставить на референдум - и я знаю результаты", - подчеркнул президент Порошенко.

Ранее президент Украины также заявил, что глава РФ Владимир Путин имеет план сооружения "русского мира" в Украине. "Сомневаюсь, что у Путина был какой-то план по Украине на следующие полгода ... Иногда решения трудно спрогнозировать, а иногда они вызваны эмоциями. Но стратегически, я считаю, есть четкая программа построить "русский мир ", где все вопросы должны решаться в Москве", - отметил Порошенко.

Напомним, что в ходе своего выступления на конференции в Мюнхене глава Украины также заявил, что Украина не нуждается во введении миротворческих войск ООН. Ей нужно, чтобы войска РФ покинули ее территорию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #референдум #порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...