19:55, 7 квітня 2015 р.

Электромобили что это такое

Электрические автомобили – это новое течение среди автолюбителей. Многие люди стараются заботиться об окружающей среде, а выхлопные газы от обычных автомобилей очень сильно загрязняют воздух, что вредит как природе, так и нам. И вот уже несколько лет назад люди нашли компромисс. Они создали новинки электромобилей, которых быстра в перевозках, удобна в использовании, а самое главное работает на электричестве, что избавляет её от ненужных выхлопных газов.

На сегодняшний день пользуются популярностью, как простые электромобили, так и их гибриды, которые могут работать от электричества или от обычного топлива. Такие машины имеют множество плюсов, но и некоторые минусы также существуют.

Все плюсы электромобилей:

1) Экологичность. Тут и объяснять не надо, ведь и так ясно, что такие машины не могут причинить вред окружающей среде.

2) В некоторых странах владельцам таких машин не нужно платить налоги и оплачивать парковку.

3) Спрос на такие автомобили всё больше и больше, они пользуются огромной популярностью в Европе, в России в скором времени поступят многие виды на продажу.

4) Новые технологии в производстве таких машин помогаю создавать всё больше и больше видов подобных автомобилей.

5) Цена. Дело даже не в цене на машину, а в повышении цен на топливо, а с покупкой такого авто, вам не нужно будет тратиться на бензин.

Многие смогут найти и другие плюсы подобных электромобилей, но сейчас нужно понять, какие же минусы имеют такие виды машин:

1) Постоянная подзарядка. Иногда машину нужно оставлять на подзарядку больше, чем на ночь, а ещё без подзаряжения далеко уехать просто невозможно, а по дороге не всегда можно найти источники, где можно пополнить заряд машины.

2) Нельзя использовать дополнительные электроприборы в машине. А всё, потому что заряд будет расходоваться на них тоже, так нежелательно использовать печку, радио, навигатор, если они подключены к источнику питания.

3) Маленькие скорости. Такие машины удобны только для поездки по городу, потому что для того, чтобы доехать быстрее до другого города нужно потратить больше заряда. Таким образом, машина быстрее разряжается, а подзарядить её не всегда удаётся в дороге.

4) Города не приспособлены для таких машин. Чтобы удобно было пользоваться такими машинами, города должны иметь специальные станции, где можно подзарядить автомобиль. Таких станций мало в Европе, а у нас их просто нет.

5) Пока что такие машины доступны не всем. Их мало на рынке, а цены оставляют желать лучшего.

Только вам решать, стоит ли покупки такой автомобиль или всё же пока лучше пользоваться обычными средствами передвижения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...