• Головна
  • Боевики «ДНР» не оставляют попыток проникнуть в тыл украинских военных
10:00, 14 липня 2015 р.

Боевики «ДНР» не оставляют попыток проникнуть в тыл украинских военных

Интенсивность обстрелов со стороны российско-террористических войск на Донбассе нарастает. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, продолжается использование террористами тяжёлого вооружения (122-мм и 152-мм артиллерии, бронетехники, 120-мм миномётов). Также боевики продолжают активное ведение разведки на ряде участков - кроме настойчивых попыток массовой инфильтрации ДРГ в тактический тыл сил АТО, фиксируется активное использование оптико-электронных средств, БПЛА и средств РТР.

В районе н.п.Верхнеторецкое террористы применили 122-мм артиллерию, пытаясь нанести огневые удары по передовым позициям и опорным пунктам украинских войск (отмечается низкий уровень подготовки артиллерийских расчетов боевиков).

Н.п. Авдеевка обстреливался боевиками как из 122-мм ствольной артиллерии, так и из 120-мм миномётов. Основная часть огневых ударов была нанесена по жилым кварталам.

Продолжаются перманентные обстрелы н.п.Пески, Опытное, район Донецкого аэропорта. В данных районах террористы использовали в основном стрелковое вооружение и автоматические гранатометы АГС-17, однако также фиксировалось применение 120-мм минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, а также танковых орудий. В районе н.п.Марьинка оперируют снайперы и группы «спецназа армии ДНР», укомплектованного местными боевиками, подготовленными инструкторами ВС РФ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дмитрий Тымчук #ДНР #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...