• Головна
  • Место, пропитанное духом Олимпа
17:01, 24 серпня 2015 р.

Место, пропитанное духом Олимпа

Место, пропитанное духом Олимпа и древних мифов это, конечно же, Греция. Страна, где люди открыты и улыбчивы, где светит яркое солнце, где приветливые улицы рады туристам и зевакам. Попав в эту страну, вы с головой окунетесь в ее культуру, лабиринты ярких улочек, насладитесь разнообразием предлагаемых развлечений, а национальная кухня не оставит равнодушным никого.

Греция расположена в Юго-Восточной части Европы, омывается морями. Климат круглый год пригоден для отдыха. Даже если приехать сюда зимой, то можно насладиться страной и без назойливого шума туристов. Государственный язык греческий, жители Греции исповедуют православие, официальная валюта – евро. Если вы хотите познакомиться с поближе с этой страной, вам непременно надо заказать увлекательный автобусный тур туда. Это позволит увидеть больше достопримечательностей по пути на запланированное место. Предоставляет такие поездки компания MouzenidisTravel.  Получить больше информации тут можно также и о других европейских турах.

Куда-бы не ступила нога человека, повсюду его ожидают древности. Тут есть скальные монастыри, акрополь в Афинах, вращающийся храм Апполона в Дельфах, театр бога Диониса, перечислять можно бесконечно долго. Каждый, кто посетит эту страну, навсегда оставит ее в своем сердце.

Самым красивым островом в Греции является Санторини. Бесподобные белые дома с синими крышами создают впечатление, что вы находитесь на небе вместе с облаками. Это, без сомнения, один из самых романтичных курортов Средиземноморья. Тысячи людей выбрали Санторини местом для проведения свадебной церемонии и медового месяца. Остров опьяняет своей красотой, чистотой и гостеприимством. Кто однажды побывает здесь, вернется сюда непременно. Остров Санторини получил награды международных туристических журналов, разных организация туризма и является одним из лучших мест мира.

Невозможно не затронуть тему греческой кухни. Еда в Греции является очень важной частью жизни населения. За приемом пищи они общаются, принимаю решения, отдыхают, порой обед длиться не один час. Греческая кухня считается самой полезной и здоровой из всех кухонь мира. Это овощи, фрукты, сыры, оливки, разнообразные морепродукты и мясо. В блюдах используется множество специй, приправ и трав. Без них невозможно представить классическое греческое блюдо. Одним из главных сыров является сыр фета. Ко всем блюдам подается вино, приготовленное из различных сортов винограда, выращенных в Греции.

Отдых это искусство. И где как не в Греции это можно понять лучше всего! В году тут около 300 летних дней, поэтому почти круглый год можно загорать под жарким солнцем. Если предпочтителен отдых не в жару, то подходящее время выпадает на начало лета и середину осени. В этом случае лучше отдыхать на Родосе и Крите.

Все предложения Mouzenidis Travel отличаются привлекательной ценой. Таким образом, вы можете посетить множество греческих городов, не сильно потратившись при этом на сам тур. Кроме того, вы гарантировано получите комфортную поездку, которая запомнится не только достопримечательностями, но и превосходным сервисом. Однажды побывав в Греции, вы увезете впечатления на всю жизнь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...