Реклама
16:02, 20 серпня 2015 р.

Надёжные крепления для декора

Реклама

Совсем недавно мир отпраздновал пятьдесят лет со дня создания наиболее известного среди других клеевых составов суперклея. Данный вид клея был изобретен практически случайно, однако достаточно быстро приобрел коммерческий успех благодаря мгновенному схватыванию обработанных поверхностей. Суперклей – это одно из названий данного продукта, придуманного американцем Кувером, и являющегося практически однокомпонентным. Суперклей - это один из мономеров цианакрилата, которые в зависимости от конечного состава немного различаются в свойствах. Остальные добавки скорее предназначены для разнообразия видов и текучести готового состава. Клей на основе цианакрилатов не содержит растворителей, его действие распространяется на непористые материалы, имеющие в составе воду. Суперклей производят в небольших тюбиках, это правильный ход, ведь при нарушении герметичности упаковки он начинает взаимодействие с влагой, находящейся в воздухе, кристаллизуется. Суперклей необходим для фиксации материалов, к которым в последствие не будут прилагаться усилия на сдвиг и кручение, данный вид клеевого соединения не выдерживает долго подобные механические нагрузки. Его используют как временный вариант для фиксации, а также для постоянного соединения, например, фиксации резьбы.

Суперклей можно использовать для дерева, хотя такое соединение нельзя назвать очень надежным, зато если выбрать и купить саморезы для дерева, то все будет значительно надежнее, дешевле и проще. Саморезы для дерева применяются практически повсеместно: для производства и ремонта мебели, без них невозможно представить себе строительство дома из бруса или оцилиндрованного бревна, закрепить деревянную обшивку и многие другие виды работ. Саморезы для дерева, как и другие виды, производятся с различными покрытиями, выбор обычно зависит скорее от личных предпочтений мастера или эстетических соображений. Для дерева резьбе самореза придают более длинный шаг, что обусловлено слоистой структурой данного материала. Резьба, попадая между слоями, позволяет достигать высокого качества крепления. При выборе саморезов часто можно увидеть таблицу размеров, для саморезов по дереву характерно увеличение толщины при увеличении длины метиза. Такие саморезы чаще всего имеют крестообразные шлицы типа Позидрив или Филлипс, что позволяет работать с ними как отверткой, так и шуруповертом, а некоторые ухитряются крутить саморезы дрелью на малых оборотах.

Если речь заходит об обшивке деревянного фасада или применении для организации утепления сухим методом и обшивке вагонкой, то саморезы по дереву очень пригодятся. А после того как головки саморезов зашпатлеваны, шпатлевка зашкурена, для финальной отделки применяется наружная фасадная краска. Краски для фасада всегда подбираются под тип основания, это важно, так как дерево не только требует более тщательного ухода, но и имеет свойство менять свою геометрию. В Украине хоть и отдают предпочтение при строительстве домов минеральным строительным материалам, все же есть и дома построенные из дерева. Производители красок всегда выпускают ряд изделий подходящих для самых разных оснований, чтобы не ограничивать своих покупателей в выборе стройматериалов. Фасадные краски, применяемые снаружи здания, обладают более высокой защитой от ультрафиолета, что не только позволяет эксплуатировать их дольше, но и не позволит фасаду выгореть. Краски в Украине необходимо особо тщательно выбирать по данному принципу, так как световая нагрузка здесь особенно высока и усиливается за счет разогрева поверхности фасада в светлое время суток до достаточно больших температур. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...