
07:08, 14 апреля 2016 г.
За сутки боевики 80 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Подконтрольные российской власти бандитские группировки продолжают совершать вооруженные провокации на востоке Украины. Однако ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается вполне контролируемой Вооруженными Силами Украины.
Как сообщает пресс-центр АТО в течение прошедших суток боевики 80 раз открывали огонь по нашим позициям. В частности, 28 обстрелов произошло из минометов калибров 120 и 82мм в районах Майорска, Песков, Зайцево и Трехизбенки.
Больше всего усилий враг направил по защитникам Украины в Авдеевке. А в направлении обороны Опытного по опорных пунктах сил АТО был осуществлено обстрел одновременно со ствольной артиллерии калибра 152мм, минометов различных калибров и БМП. Нарушая режим тишины незаконные вооруженные формирования использовали различное оружие против наших воинов вблизи Марьинки, Шахты Бутовка, Светлодарска,Золотого, Луганского и Верхнеторецкого.
За указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 12 раз открывать огонь в ответ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Отдых в Одессе 2026
Партнерский спецпроект
14:37
Вчера
20:36
31 мая
Спасение сквозь «аллею дронов»: как Евгений Ткачев и миссия «Подснежник» вырывают людей из прифронтового ада Донбасса
Прифронтовые общины
19:53
31 мая
ТОП новости
Объявления
08:05, 30 мая
15:20, 29 мая
1
13:30, 21 мая
10:53, 28 мая