
В Донецкой области за сутки оккупанты 15 раз обстреляли населенные пункты: ранены два человека, разрушены три дома

Всего за сутки россияне 15 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуированы 719 человек, в том числе 126 детей.
Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Волновахский район. В Максимовке Угледарской громады ранен человек, разрушены 3 дома, еще 7 - повреждены.
Покровский район. В Марьинской громаде из артиллерии обстреляны Красногоровка, Константиновка и Георгиевка. В Остром Кураховской громады повреждена хозяйственная постройка. В Новогродовской громаде под огнем Птичье и Калиново - без жертв.
Краматорский район. В Ильиновской громаде повреждены 2 объекта в Романовке, обстреляна территория сельхозпредприятия в Старой Николаевке.
Бахмутский район. В Часовоярской громаде ранен человек, повреждены 5 частных домов, 4 многоэтажки и админздание. В Нью-Йорке повреждены 4 дома, в Северске - админздание. В Соледарской громаде под обстрелами Роздоловка, Федоровка и Васюковка, в Звановской - Переездное и Верхнекаменское.