• Главная
  • Гол Сикана и удаление Зубкова: "Шахтер", играя в меньшинстве, победил "Ворсклу", - ФОТО, ВИДЕО
16:38, 14 апреля

В 24-м туре УПЛ "Шахтер" играл на выезде с "Ворсклой".

В стартовый состав "горняков" по сравнению с предыдущим матчем вернулись Дмитрий Крыськив (в центр поля) и Даниил Сикан (на позицию форварда), сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Гол Сикана - единственный и решающий

"Оранжево-черные" могли забивать уже на первых минутах, когда Сикан замыкал на дальней штанге сброс Бондаренко, но не попал в ворота.

Гол Сикана и удаление Зубкова: "Шахтер", играя в меньшинстве, победил "Ворсклу", - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

В дальнейшем команды обменивались не слишком острыми атаками, пока на 21-й минуте подопечные Марино Пушича смогли провести быстрый выпад и открыть счет.

Судаков совершил перехват в середине поля, Кевин промчался с мячом по левому флангу, вошел в штрафную и отдал справа Зубкову, удар Александра парировал голкипер, но первым на добивании был Даниил Сикан - 0:1.

В середине тайма возможность имели хозяева, однако Степанюк далеко отпустил мяч, и Ризнык мгновенно его накрыл. А незадолго до перерыва два хороших момента создали уже дончане: сначала Зубков с паса Кевина махнул ногой мимо мяча в нескольких метрах от ворот, а затем бразильский вингер вместе с Судаковым вывели на хорошую позицию Сикана, однако тот затянул с ударом и был заблокирован защитником.

Удержали победу вдесятером

Второй тайм начался в спокойном темпе, но на 58-й минуте "Шахтер" неожиданно остался в меньшинстве: Кевин прострелил, Сикан пробил в касание - Исенко спас полтавчан, а Зубков в попытке сыграть на добивании задел ногой голову вратаря, за что увидел прямую красную карточку арбитра Александра Омельченко. Получив численное преимущество, "Ворскла" бросилась отыгрываться, но "горняки" действовали четко и надежно в обороне и не позволили сопернику ничего создать вблизи своей штрафной. Зато сами "оранжево-черные" могли увеличить счет, когда Судаков классным пасом выводил на ворота Бондаренко, но Артема в последний момент от мяча оттеснил Павлюк. Тренерский штаб дончан понемногу освежал команду заменами, выпустив сперва Марлона Гомеса, чуть позже Назарину и Траоре, а под конец игры - Степаненко. Заключительные минуты выдались нервными, а на последний угловой в штрафную зону гостей пришел даже кипер полтавчан, однако Ризнык уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

1:0 - "Шахтер" одолел "Ворсклу" и продолжил победное шествие в чемпионате Украины.

Следующий матч команда Марино Пушича проведет в четверг, 18 апреля. В перенесенном поединке 10-го тура УПЛ "горняки" будут играть с "Зарей". Встреча состоится на стадионе "Левый берег" в Киевской области и начнется в 15:30.

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтер" (Донецк) - 0:1 (0:1)