
В Донецкой области за сутки оккупанты 21 раз обстреляли населенные пункты: два человека погибли и еще семь ранены

За 13 мая россияне убили 2 жителей Донбасса: в Берестке. Еще 7 человек в области за сутки получили ранения.
Всего за сутки россияне 21 раз обстреляли населенные пункты Донбасса. С линии фронта эвакуированы 240 человек, в том числе 45 детей, сообщает глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Покровский район. В Мирнограде поврежден дом. В Покровске ранены 3 человека, повреждены 2 дома. Один человек ранен в Новоэкономическом Гродовской общине, еще один — в Золотом Колодце Шаховской общины.
Краматорский район. В Дружковке повреждены 4 дома. В Васютинском Николаевской общине ранен человек, повреждены 6 домов и 3 автомобиля. В Константиновке повреждены 12 частных домов и 2 линии электропередач; в Иванополье повреждено 26 домов, еще 6 - в Александро-Шультино. В Ильиновке ранен человек; в Берестке 2 человека погибли, повреждены 3 дома; в Степановке повреждены 3 дома, гараж и авто.
Бахмутский район. В Северске повреждены 8 домов.