
Оккупанты обстреляли Северск, Краматорск и Лиман: погибла женщина, ранены пять гражданских, - ФОТО

Утром 19 мая российские войска нанесли массированные удары по северной части Донецкой области.
В результате обстрелов погибла 86-летняя жительница Северска, еще пятеро гражданских получили ранения разной степени тяжести, сообщает Донецкая областная прокуратура.
В Северске снаряд из ствольной артиллерии попал в жилой дом, где находилась пенсионерка. Женщина погибла на месте от травм.

Под огонь тоже попал Лиман. Снаряд разорвался вблизи гражданского автомобиля. Пострадали 56-летний водитель и 52-летняя пассажирка — оба госпитализированы с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями.

В Константиновке во время артиллерийских обстрелов ранения получил 66-летний мужчина, который на момент удара находился дома. У него диагностировали контузию и минно-взрывную травму.

Впоследствии российская армия сбросила авиабомбу "ФАБ-250" с модулем УМПК на частный Краматорский сектор. В результате удара пострадали 62-летний мужчина и 80-летняя женщина — оба получили ранения и убойные травмы.
Во всех населенных пунктах повреждены жилые дома и гражданский транспорт. Прокуратура начала досудебное расследование по фактам военных преступлений согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины.