
В Донецкой области за сутки оккупанты 28 раз обстреляли населенные пункты: один человек погиб и еще 11 ранены

За 26 июня россияне убили 1 жителя Донбасса: в Константиновке. Еще 11 человек в области за сутки получили ранения.
Всего за сутки россияне 28 раз обстреляли населенные пункты Донбасса. С линии фронта эвакуировано 253 человека, в том числе 22 ребенка, об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Покровский район . В Покровске ранен человек, в Родинском поврежден авто. В Грузском Шаховской общине повреждены ферма и 2 дома, в Заповедном — дом и админздание.
Краматорский район. В Закотном Лиманской общине ранен человек, поврежден дом. В Веселой Горе Новодонецкой общины повреждены 2 дома, 2 склада, 2 трактора и авто. В Ильиновке повреждены 13 частных домов, админздание, 2 газопровода и ЛЭП. В Константиновке 1 человек погиб и 3 ранены, повреждены 3 многоэтажки, 2 админздания, 2 инфраструктурных объекта, газопровод и 6 гаражей.
Бахмутский район. В Северске повреждены 2 дома.