• Главная
  • В Донецкой области начали принудительно эвакуацию семей с детьми из Доброполья и ряда сел
10:23, 25 июля 2025 г.
Надежный источник

В Донецкой области начали принудительно эвакуацию семей с детьми из Доброполья и ряда сел

В Донецкой области начали принудительно эвакуацию семей с детьми из Доброполья и ряда сел

В Донецкой области стартовала эвакуация жителей из ряда населенных пунктов.

Соответствующее решение было принято 24 июля на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Донецкой области. Об этом сообщил руководитель ОВА Вадим Филашкин.

«Начинаем эвакуацию семей с детьми принудительно из города Доброполье, сел Ганновка, Новый Донбасс, Рубежное Добропольской общины и сел Доброполье, Надежда, Новокриворожье, Новомарьевка, Новофедоровка, Ракша Криворожской общины», - перечислил глава области.

Филашкин добавил, что всего в этих населенных пунктах ориентировочно находятся 928 детей и призвал людей выезжать из опасной зоны.

«В очередной раз подчеркиваю: пребывание на территории Донецкой несет постоянную опасность. Эвакуируйте, пока это еще возможно! Берегите своих близких и не подвергайте их опасности!», - подчеркнул руководитель ОВА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Донетчина #эвакуация #дети #Доброполье
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления