
В Донецкой области за сутки оккупанты 31 раз обстреляли населенные пункты: 11 человек погибли и еще 16 ранены

За 3 сентября россияне убили 11 жителей Донбасса: 9 в Константиновке, по 1 в Северске и Калениках. Еще 16 человек в области за сутки получили ранения.
Всего за сутки россияне 31 раз обстреляли населенные пункты Донбасса. С линии фронта эвакуировано 314 человек, в том числе 72 ребенка. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Краматорский район. В Лимане повреждены многоэтажка, частный дом и магазин; в Калениках 1 человек погиб, поврежден авто. В Славянске повреждены 2 нежилых здания и 13 частных домов. В Зеленом Александровском обществе повреждены гараж и мастерскую. В Иверском Новодонецкой общине повреждены 5 домов. В Дружковке ранены 7 человек, повреждены Новая почта, магазин и кафе. В Константиновке 9 человек погибли и 7 ранены, повреждены 6 многоэтажек, 10 частных домов, магазин, торговый центр, 5 торговых павильонов и 2 автомобиля.
Бахмутский район. В Северске 1 человек погиб и 2 ранены, повреждены 2 частных дома и авто.