
В Донецкой области россияне попытались прорвать оборону ВСУ в районе Лимана: уничтожены 20 оккупантов, - ВИДЕО

Российские войска попытались прорвать оборону Третьего армейского корпуса в районе населённого пункта Ставки на Лиманщине Донецкой области.
Наступление организовали механизированной колонной при поддержке бронетехники, сообщили в 63-й ОМБр.
Бойцы 63-й и 60-й отдельных механизированных бригад при поддержке артиллерии 45-й бригады сразу открыли огонь по врагу.
Первый БТР взорвался на минном поле, остальная техника попала под артиллерийский удар. Пока пехота РФ бросалась врассыпную, в бой вступили FPV-дроны. Они добивали броню, в частности, уничтожили российский танк — два попадания в корпус и контрольное в башню.
Остатки живой силы врага добили тяжелые ударные беспилотники. На кадрах видна пылающая техника и дезорганизованные россияне, пытавшиеся спастись бегством.
По предварительным данным, во время штурма уничтожены несколько единиц бронетехники и до двадцати оккупантов. Видео с места событий подтверждает полный провал вражеской атаки.
Украинские защитники удержали рубеж и не дали врагу продвинуться вперед. Координация действий артиллерии и дронов обеспечила быстрое уничтожение колонны. Штурм провалился, линия обороны выстояла. ВСУ продолжают держать позиции и уничтожать противника в Донецкой области.