
Дроны ВСУ уничтожили два российских танка под Мирноградом, - ВИДЕО

Операторы FPV-дронов 7-го корпуса ДШУ уничтожили два российских танка, когда те приближались к Мирнограду Донецкой области.
Колонна двигалась по полю в направлении украинских позиций, сообщили в Telegram-канале 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ ВСУ.
После этого украинские дроны взяли технику под огневой контроль и начали методически поражать ее с воздуха. Первый танк был уничтожен прямым попаданием. Кадры показывают детонацию и дальнейшее воспламенение машины.
Второй танк, двигавшийся сзади, также был поражен и окончательно добит повторными ударами FPV. Поражение наносила группа беспилотных систем SKY STRIKE Unit в составе 7 корпуса ИИ ДШВ по координации с 68 отдельной егерской бригадой и смежными подразделениями.
Уничтожение техники произошло на участке, враг пытался использовать для скрытого продвижения между лесополосами. Операторы подразделения провели идентификацию маршрута, обнаружили слабые точки на местности и уничтожили танки в момент их наибольшей уязвимости.