
В Донецкой области за сутки оккупанты 32 раза обстреляли населенные пункты: три человека погибли и еще 16 ранены

За 8 декабря россияне убили 3 жителей Донбасса: 2 в Константиновке и 1 в Дружковке. Еще 16 человек в области за сутки получили ранения.
Всего за сутки россияне 32 раза обстреляли населенные пункты Донбасса. С линии фронта эвакуированы 116 человек, в том числе 16 детей, сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Покровский район. В Золотом Колодце Шаховской общины разрушены 5 домов.
Краматорский район. В Лимане повреждена многоэтажка и склад. В Николаевке повреждено админздание, 2 многоэтажки и газопровод. В Славянске повреждены 2 частных дома. В Краматорске ранены 4 человека, повреждены 6 многоэтажек. В Некременном Александровской общины разрушены 3 дома, повреждены 8 домов и авто; в Софиино-Лимане повреждены 2 дома, в Очеретино - автомобиль. В Андреевке повреждены 3 дома. В Дружковке 1 человек погиб и 5 ранены, повреждено админздание и 2 автомобиля. В Константиновке 2 человека погибли и 6 ранены, повреждены 5 многоэтажек.
Бахмутский район. В Северске повреждены 2 дома.