
Уже выловили все: оккупационные власти могут полностью прекратить промысловое рыболовство некоторых видов рыбы в Азовском море

В Азовском море могут полностью прекратить промысел отдельных видов рыбы и ввести запрет на их вылов.
Речь идет прежде всего о так называемых частичных видах рыб. Об этом сообщили в Азовском филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
По информации учреждения, речь идет о таких видах рыбы, как сазан, сом пресноводный, красноперка, карась, густера, окунь пресноводный, а также толстолобик, белый амур, лещ, судак, рыбец и другие.
В научном институте отметили, что еще в 2023-2024 годах промысел этих видов рыб стал неэффективным вдоль всего северного и восточного побережья Азовского моря. Поэтому рассматривается возможность полного прекращения их промыслового отлова. В настоящее время детали возможных ограничений и сроки их введения не уточняются.