• Донецкое дерби во Львове - как «Шахтер» разгромил «Олимпик» (ВИДЕО)
09:33, 16 березня 2015 р.

Донецкое дерби во Львове - как «Шахтер» разгромил «Олимпик» (ВИДЕО)

В поединке 17-го тура Премьер-лиги «горняки» на "Арене Львов" разгромили донецкий «Олимпик».

"Горняки" открыли счет уже на 8-й минуте - Срна реализовал  пенальти, назначенный за фол против Ракицкого.

А в конце второго  тайма с интервалом всего в минуту дважды отличился Марлос.  А за две минуты до перерыва Гладкий был первым и выиграл борьбу в штрафной после передачи Илсиньо и точно пробил - 4:0!

Во втром тайме Тайсон, набрав скорость, ворвался в штрафную и мощным ударом отправил мяч в девятку ворот Литовки.

Довершил разгром Алекс Тейшейра - бразилец, находясь в  двух метрах от линии штрафной, бильярдным ударом поставил точку в голевой феерии "Шахтера".

Чемпионат Украины – 2014/15. 17-й тур.
15 марта 2015 года. Львов. «Арена Львов». +9 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Олимпик» (Донецк) – 6:0 (4:0)

Голы: 1:0 Срна (8, с пен.), 2:0 Марлос (38), 3:0 Марлос (39), 4:0 Гладкий (43), 5:0 Тайсон (57), 6:0 Тейшейра (87)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к) (Дентиньо, 70), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Фред, 64), Илсиньо (Фернандо, 73), Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Запасные: Пятов, Кривцов, Коста, Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

«Олимпик»: Литовка, Иванов, Гришко (к), Доронин, Огиря, Лебедь (Драченко, 46), Тищенко, Лысенко, Иса Шериф, Дитятьев (Мищенко, 46), Кадымян (Моха, 70)

Запасные: Махарадзе, Сытник, Семенина

Главный тренер: Роман Санжар

Предупреждения: Дитятьев (6), Лебедь (8), Тейшейра (13), Марлос (45+1), Срна (66)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)