22:19, 17 жовтня 2015 р.

Компьютерное кресло

Дома, на работе человек проводит много времени за компьютером. Это дань современности, развитым технологиям и новациям, которые предусматривают необходимость в компьютере. Неважно какова цель работы за «умной» машиной, главное, что время проведения за компьютером продолжительно. Склонившись над клавиатурой, портится осанка, болят мышцы спины. Чтобы после длительной работы за компьютером не возникало болезненных ощущений в теле, нужно выбрать хорошее компьютерное кресло. Ни какой стул не сравниться со специально разработанным креслом, предназначенным для пользователей компьютером.

Компьютерные кресла подстраиваются под физиологию человеческого тела. Используя данный предмет мебели, человек предотвратит нарушение кровообращения, смещения позвоночных дисков, избавит себя от ноющей боли в спине, пояснице, шее, головных болей. Читатели могут не сомневаться, что именно неправильное положение сидящего может иметь столько побочных эффектов. Все доказано практическими исследованиями. Врачи, обследуя пациента с жалобами на частые головные боли и боль в спине, задают вопрос о том, кем работает больной. Услышав, что работа пациента подразумевает сидячий, малоподвижный образ жизни, рекомендует, как минимум, сделать комфортным рабочее место. 

Итак, начнем обустраивать рабочее пространство, купив подходящий компьютерный стул. Мебельные магазины предлагают бессчетное количество вариантов. Ценовой диапазон компьютерных кресел – огромная пропасть. Однако, производители вводят покупателя в заблуждение навороченными креслами. Консультант в магазине будет убеждать, что дорогая модель – самая комфортная и удобная, ведь здесь столько регуляторов осанки и прочих «наворотов».  Все эти новшества могут быстро выйти из строя, механизмы истираются, заклинивают, из-за чего не получается отрегулировать индивидуальное положение кресла.

При покупке обращайте внимание на наличие высокой спинки, чтобы на нее можно было опереться всей спиной. Гораздо комфортнее работать, когда есть куда положить руки, поэтому выбирайте модели кресел с подлокотниками. Ноги не должны свисать с кресла, для этого специальным рычагом нужно устанавливать высоту под конкретного человека.

Материал обивки компьютерных кресел также разнообразен. Не можете приобрести кожаную модель, тогда присмотрите кресло из натурального текстиля. Ткань должна обеспечивать нормальный термо- и воздухообмен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...