
В Донецкой области за сутки оккупанты 17 раз обстреляли населенные пункты: два человека погибли и еще двое ранены

За 16 января россияне убили 2 жителей Донбасса - в Рубцах. Еще 2 человека в области за сутки получили ранения.
Всего за сутки россияне 17 раз обстреляли населенные пункты Донбасса. С линии фронта эвакуированы 499 человек, в том числе 55 детей, сообщает глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Покровский район . В Доброполье поврежден частный дом. В Надежде Криворожской общины ранен человек. В Шаховской общине разрушены 13 домов: 2 в Торецком, 3 в Кучеревом Яру, по 4 в Золотом Колодце и Уюте.
Краматорский район . В Рубцах Лиманской общины погибли 2 человека, разрушены 4 дома. В Николаевке повреждены 9 домов и хозяйственное сооружение. В Краматорске повреждено хозяйственное сооружение. В Новоселовке Черкасской общины поврежден состав и газопровод. В Дружковке ранен человек, поврежден авто.
Бахмутский район. В Свято-Покровском Северской общине поврежден дом.