
В Краматорске будут судить двух мужчин за торговлю каннабисом на 300 тысяч грн ежемесячно

В Краматорске будут судить двух мужчин, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте каннабиса. По данным следствия, ежемесячное обращение наркотиков достигало около 300 тысяч гривен.
Как сообщили в Донецкой областной прокуратуре, в мае 2025 года один из жителей Краматорска решил зарабатывать на продаже наркотических веществ. Мужчина приобрел каннабис и хранил его в собственном доме.
В сентябре он нашел покупателя и продал ему партию наркотиков за 9 тысяч гривен. Впоследствии фигурант сбыл тому же «клиенту» большую партию каннабиса уже за 35 тысяч гривен.
Позже мужчина привлек к незаконному бизнесу сообщника. По версии следствия, они вместе фасовали наркотики в бумажные свертки и хранили их дома у одного из обвиняемых для продажи наркозависимым лицам.

«Ежемесячное обращение наркотического вещества ориентировочно, по ценам “черного” рынка, равнялось 300 000 грн», — отметили в прокуратуре.
В настоящее время обвинительный акт по ч. 2 ст. 307 УК Украины направили в суд. Досудебное расследование осуществляло Территориальное управление ДБР в Краматорске.