• Главная
  • Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка
16:25, Сегодня
Надежный источник

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка

В Славянске в Донецкой области в результате российского авиаудара ранения получили девять мирных жителей, среди которых 17-летняя девушка. По факту атаки правоохранители приступили к расследованию военного преступления.

8 июня российские войска атаковали город тремя авиабомбами "ФАБ-250" с универсальными модулями планирования и коррекции. Под ударом очутилась жилая застройка, сообщает Донецкая областная прокуратура.

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка, фото-1

Среди пострадавших – шесть женщин в возрасте от 48 до 75 лет, двое мужчин 59 и 68 лет, а также несовершеннолетняя девушка. У пострадавших диагностировали минно-взрывные и черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, осколочные ранения, перелом, множественные рваные и резаные раны и контузии. Всем оказана необходимая медицинская помощь.

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка, фото-2

«Под вражеским огнем оказалась жилая застройка, где получили ранения шесть женщин в возрасте от 48 до 75 лет, 59 и 68-летние мужчины, а также 17-летняя девушка», – сообщили в прокуратуре.

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка, фото-3

В результате взрывов разрушен один частный дом. Кроме того, повреждены еще 14 частных и многоквартирных домов, а также автомобили местных жителей.

Россияне сбросили на Славянск три авиабомбы: ранены девять гражданских, среди них 17-летняя девушка, фото-4

При процессуальном руководстве Славянской окружной прокуратуры возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны. Следователи документируют последствия очередной атаки российских войск на гражданскую инфраструктуру города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Донеччина #кафиры #обстрелы #последствия #Славянск #ранены
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления