
Из-за ревности застрелил жену: жителя Донетчиы отправили за решетку на 8 лет

Суд признал виновным 50-летнего жителя поселка Ясногорка Краматорского района в умышленном убийстве жены и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.
Прокуроры доказали, что вечером 8 февраля 2026 года супруги вместе употребляли алкогольные напитки в летней кухне. Впоследствии между мужчиной и женщиной возникла ссора на почве ревности, сообщили в Донецкой областной прокуратуре.
По данным следствия, после конфликта мужчина изготовил из подручных материалов самодельный монтажный строительный пистолет. Когда жена отдыхала на кровати, он произвел выстрел ей в голову.
«От смертельного ранения потерпевшая погибла на месте. После совершенного злоумышленник самостоятельно вызвал скорую медицинскую помощь», — сообщили в прокуратуре.
В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. До вступления приговора в законную силу он находился под стражей.
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство) и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Досудебное расследование и оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники Краматорского районного управления полиции ГУНП в Донецкой области.