• Главная
  • Арда Туран: Для нас это очень важный один балл
10:58, Сегодня
Надежный источник

Арда Туран: Для нас это очень важный один балл

Арда Туран: Для нас это очень важный один балл

Прессконференция главного тренера «Шахтера» Арды Турана после матча Лиги чемпионов по ПСВ (1:1)

– Для нас это очень важный один балл. Если бы меня спросили перед игрой, я согласился бы забрать этот балл. Но мы не празднуем, мы просто рады, ведь это начало нашего пути к исполнению мечтаний, и я доволен тем, как мы получили этот балл. Я горжусь своими игроками. На самом деле это была игра, из которой я лично многое узнал, в том числе и в тактическом плане. Мы не будем терять надежды, а ПСВ желаю успехов в остальной турнирной кампании.

– Мистер, прежде всего, поздравляю с фантастической игрой. Было очень хорошо и спасибо за то, что показали такой атакующий футбол. Вчера вы ответили на один из вопросов, сказав, что не разрешите своим игрокам бояться. Очевидно, что этот стадион может давить на соперника, здесь сложно играть, особенно если сравнивать со стадионами в Украине. Что вы сказали своим игрокам и как настроили их на эту игру, ведь они продемонстрировали смелость, особенно когда разыгрывали мяч от обороны?

– Я сказал им: если мы будем играть как ПСВ, то не победим. Сказал, что нам нужно играть в свой футбол, чтобы быть конкурентоспособными в этой игре. Соперник использовал персональный прессинг один в один, поэтому я предупредил своих игроков о необходимости правильно размещать корпус. Не всегда стоять прямо, а большую часть времени немного разворачиваться. Также я советовал им не размещаться на одной линии, когда мы атакуем. Иногда Очеретько и Изаки имели с этим проблемы и оставались на месте, а нам нужно было двигаться по полю. Поэтому в атаке мы располагались по диагонали, пытались забегать в свободное пространство и правильно ставить корпус и выбирать положение тела против этого прессинга. Невозможно все 90 минут хорошо играть против ПСВ. Многие большие команды здесь побеждали, но не за игрой. "Бавария", "Атлетико" - они не контролировали ход игры. Мои игроки выстояли, они были сильными и твердыми. Я сказал им не разрешать отдельным эпизодам сломать их, потому что в футболе иногда случаются неудачные моменты, когда ты опускаешь руки и уже не можешь прийти в себя. Также я сказал им, что как главный тренер команды несу ответственность за все, потому что у нас есть система, мы в нее верим и совершенствуем ее вместе.

– Изаки 19 лет, это была его первая игра в Лиге чемпионов. Он очень хорошо сыграл.
– Когда я думаю об Изаки, я вспоминаю одну фотографию в своем телефоне. Это было в ту ночь, когда нас бомбили и я накрыл его одеялом в вестибюле гостиницы. Это была одна из его первых игр, когда мы решили выпустить его в стартовом составе, и мы проиграли ЛНС со счетом 1:4. Я сказал ему: «Ты должен быть готов к таким тяжелым матчам, ты должен быть готов к борьбе». У него большой талант, и я думаю, что его ждет прекрасное будущее. Ему нужно улучшать первое прикосновение и принятие решений, потому что это две самые важные вещи в современном футболе. Также ему нужно прибавлять физически. Он много работает, но, по всей видимости, сейчас еще не находится в оптимальной физической форме. Если он и дальше будет правильно воспринимать игру и смотреть на нее под правильным углом, я верю, что через несколько лет он может стать отличным футболистом.

– Вы получили желтую карточку. За что вам ее показали?
– Я считал, что это не фол, а арбитр думал иначе. В футболе такое случается. Я тоже получал много карточек, когда был игроком. Пока это не красное – никаких проблем.
BetonPumaSCM
Parallel
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Туран #Шахтер #Лигачемпионов #ПСВ
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления