Гомеопатию, связывают чаще с медициной альтернативой, чем с так называемой „официальной” - на самом деле она представляет собой синтез этих двух отраслей знаний. Гомеопатическая клиника поможет вылечить не только аллергию, но и многие другие болезни, даже серьезные заболевания как бесплодие и острые как язвенная болезнь.

Задача гомеопатии - это стимуляция жизненных сил организма для борьбы и самозащиты против помех в организме, выявленные по симптомам болезни. Основное предположение гласит, что организм стремится к восстановлению равновесию и само регуляции. Гомеопатия имеет значение там, где организм сохранил еще свою собственную регулировку, т. е., например, при чрезвычайной распространенности ВИЧ, особенно детского возраста и болезней, психосоматических и хронических.

Гомеопатия, таким образом, активная поддержка для системы гомеостаза (внутренней регуляции) организма.

Гомеопаты в Киеве проводя терапию гомеопатией, начинают с тщательного обследования пациента, во время которого врач-гомеопат определяет на основании его самочувствии, психики, а также собственных наблюдений дальнейшие методы лечения. Рекомендуемые препараты полностью натуральные и безопасные в применении рекомендаций врача.  

Гомеопатия-терапевтический метод идеально подходит для лечения как острых, так и хронических заболеваний пациентов всех возрастов. Вот несколько примеров:

- болезни острые, например, инфекции, простуды, ангина, грипп, кашель, бронхит, кишечная палочка, пищевое отравление, радикулиты, воспаление мочевого пузыря, кишечные колики и т. д.

- хронические заболевания, например, рецидивирующие соединенные инфекцией болезни дыхательных путей, аллергии, головные боли, депрессии, ревматизм, заболевания щитовидной железы, иммунологические заболевания, заболевания с аутоимунной выраженностью, ожирение, нарушения сна, расстройства менструального цикла, астма, заболевания сердца, эпилепсия, расстройства пищеварения, аутизм, запор, хронические раны и язвы, наркомании, заболеваний кожи и т. д.

В том случае, когда не удается вылечить, гомеопатические средства могут принести облегчение в страданиях, улучшить функцию органов, снизить боль, повысить качество жизни. Отзывы о гомеопатии подтверждают данные факты. Поэтому гомеопатия является ценным и эффективным средством помощи также в лечении людей, тяжело больных в терминальной стадии заболевания.