Современные методики изучения английского языка позволяют самостоятельно вести занятия, осваивать тонкости грамматики и устной речи, пытаться воспроизводить на слух аудио файлы. Однако наиболее эффективным и востребованным вариантом считаются школы и клубы английского языка. Они подходят и тем, кто раньше никогда не слышал иностранной речи, и тем, кто изучал английский, но растерял свои знания со временем. Примером такого клуба является школа Englishouse в Днепропетровске с собственным сайтом Englishouse.com.ua, где можно записаться на курсы для всей семьи, в том числе на английский для малышей.

Зачем нужен английский язык в обычной жизни

Большинство хочет победить языковой барьер по определенным причинам. Английский нужен для продвижений по службе или для свободных путешествий по всему миру, ведь этот язык распространен в большинстве стран. Другие заботятся о подрастающем поколении и хотят для своих детей самого эффективного образования. Плохой учитель не может заинтересовать аудиторию предметом, а часто страдает и его собственное произношение. Но где взять хорошего педагога?

Занятия с носителем языка

Прогрессивные школы английского языка используют на своих занятиях принцип интерактивного общения и приглашают на работу педагогов-носителей языка. Студенты с удовольствием знакомятся с преподавателями из Канады, США, Новой Зеландии, Великобритании, с Мальты, где язык является государственным и слушают их рассказы о родной стране, быте, особенностях культуры народа. И постепенно начинают не просто понимать, а задавать вопросы и активно контактировать с рассказчиком и друг другом.

Обсуждая здесь темы повседневной жизни: магазины, работу, отдых, ученики накапливают определенную базу, которая помогает привыкнуть к специфике речи и начать воспринимать ее на слух.

Английский для самых маленьких

Трехлетние малыши в силу возраста открыты для всего нового. Выучить английский ребенку гораздо легче, чем его маме и папе. При обучении имеют значение:

  • Открытая и радостная атмосфера;
  • Форма игры;
  • Множество творческих занятий;
  • Привычное окружение сверстников;
  • Позитивный настрой педагога.

В таких условиях, с перемежающимися песнями и стишками, английским чаепитием, просмотром мультфильмов и ненавязчивыми повторениями новых слов и фраз, английский для детей становится не просто доступным, а интересным и ожидаемым событием.